23 Январь

Материнский (семейный) капитал вырос в 2020 году

С 1 января 2020 года произошли важные изменения в отношении предоставления волгоградцам материнского (семейного) капитала.

Его размер проиндексирован и составляет 466 617 рублей. Более того, оставшаяся часть материнского капитала, которую семьи еще не использовали, также проиндексирована на 3%.

Кроме того, изменились правила распоряжения средствами материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной денежной выплаты. Теперь на получение такой выплаты имеют право семьи:

- в которых, начиная с 1 января 2018 года, рожден или усыновлен второй ребенок;

- доход которых за последние 12 месяцев составляет не более двух прожиточных минимумов трудоспособного населения на одного члена семьи в регионе.

Таким образом, среднедушевой доход на каждого члена семьи в Волгоградской области в 2020 году не должен превышать 21588 рублей.

Более того, была увеличена продолжительность выплаты – с 2020 года родители смогут ее получать, пока ребенку не исполнится три года (в 2019 году – до достижения ребенком полутора лет).

Размер ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в 2020 году в Волгоградской области составляет 10123 рубля.

Напоминаем, ежемесячная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. После этого владельцу сертификата необходимо подать новое заявление о назначении выплаты - сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет. С новым заявлением также предоставляются необходимые документы. С полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте ПФР.

13 Январь

Субсидии на приобретение жилья в сельской местности

28 Декабрь

Поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым от Пенсионного фонда России

Уважаемые фроловчане!!!

Примите самые искренние и теплые поздравления  с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством ХРИСТОВЫМ!

Пусть это волшебное время наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Возможно что-то безвозвратно уйдет, что-то изменится, а что-то останется прежним. Давайте в любой жизненной ситуации надеяться на лучшее и верить в добро. Пусть в вашем доме поселятся Вера, Надежда, Любовь и Удача. Пусть вы будете богаты здоровьем, счастьем и радостью, берегите себя и друг друга.

Пусть 2020 год оправдает самые смелые ваши ожидания, увенчает успехом все благие начинания, принесет стабильность и процветание в каждый дом и каждую семью, подарит теплоту человеческих отношений, радость семейного уюта и искренности чувств.

Начальник Управления Пенсионного фонда в городе Фролово и Фроловском районе

Е.А. Колесникова

21 Декабрь

Пенсионеры, будьте бдительны: вам звонят мошенники!

Вам позвонили на мобильный телефон, назвали Ваши персональные данные и первые цифры банковской карты, а затем попросили сообщить паспортные данные и полный номер банковской карты либо под различными предлогами: Вам положен перерасчет, Ваша карта якобы заблокирована Пенсионным фондом, предлагают срочно приехать в Управление ПФР в своём районе.

Будьте бдительны! Вам позвонили мошенники, целью которых является завладеть информацией о Вашей банковской карте и паспортными данными либо выманить Вас из дома.

В настоящее время также участились и другие виды мошенничества. Например, во время обхода квартир или по телефону мошенники представляются сотрудниками ПФР, извещают о перерасчете, сообщают о якобы полагающейся гражданину денежной выплате и просят сообщить паспортные данные, последние цифры банковской карты.

Чтобы войти к пенсионеру в доверие, мошеннику не составит труда взять его данные (фамилию, имя, отчество, адрес, номер телефона и т.д.) из сети Интернет, а первые 6 цифр номера банковской карты (банковский идентификационный номер (БИН) банка, выпустившего карту) назвать, предположив наугад, что он получает пенсию в одном из крупнейших банков, в котором у всех владельцев карт первые цифры идентичны.

Управление Пенсионного фонда в городе Фролово и Фроловском районе  по Волгоградской области напоминает, что сотрудники Пенсионного Фонда не осуществляют указанные выше действия. Любые запросы от имени ПФР направляются гражданам по почте. В компетенцию ПФР не входит блокировка карт, выданных кредитными учреждениями, а также перечисление на них дополнительных средств, якобы после проведенного перерасчета.

Эта информация постоянно доводится до сведения граждан через СМИ, а также указывается на информационных стендах Управления ПФР. Кроме того, любой гражданин может позвонить на телефон «горячей линии» Управления по номеру 2-12-26 или 2-42-33 и уточнить поступившую информацию.

В случае, если Вы подверглись мошенническим действиям, рекомендуем обратиться в полицию по месту своей регистрации.

04 Декабрь

Мы против коррупции

19 Ноябрь

График приема граждан депутатами Пригородного сельского поселения