О рекомендациях по снижению рисков заболевания новой коронавирусной инфекцией для людей старше 60 лет

13.10.2020 г.Роспотребнадзор совместно с порталом Стопкоронавирус.рф подготовил видеоролик о том, как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией для людей старше 60 лет.Роспотребнадзор напоминает, что новая коронавирусная инфекция особенно опасна для пожилых людей. Чтобы сохранить здоровье, постарайтесь соблюдать простые правила. Старайтесь реже посещать общественные места, меньше пользоваться общественным транспортом. Надевайте маску и перчатки в транспорте, магазинах, банке, МФЦ. Попросите близких сходить за продуктами или купить лекарства. Чаще мойте руки с мылом, особенно после посещения объектов торговли. Не прикасайтесь к лицу грязными руками. Прикрывайте рот салфетками, когда кашляете или чихаете. Дезинфицируйте поверхности, к которым часто прикасаетесь дома. Если чувствуйте недомогание или повышение температуры, вызывайте врача на дом. Будьте здоровы!

О минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции в офисах

Роспотребнадзор совместно с порталом Стопкоронавирус.рф подготовил информационный ролик как минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции в офисах.

Многодетная мама имеет право: с 2021 года матери 4 детей впервые пойдут на пенсию досрочно

С 2019 года с изменением в пенсионном законодательстве круг многодетных мам, которые имеют право выйти на пенсию досрочно, расширился. Такая льгота теперь есть и у женщин, имеющих 3 или 4 детей. Напомним, что раньше такое право предоставлялось только многодетным мамам, родившим и воспитавшим 5 и более детей.

Во время ограничительных мер пользуйтесь услугами ПФР дистанционно

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора и в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области № 609, Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области рекомендует гражданам использовать механизм получения услуг дистанционно, максимально исключив посещение клиентских служб ПФР.

Пресс-релизы Росреестра 01.10.2020

Пенсионеры и получатели соцвыплат, обратите внимание! Переход на «МИР» продлён до конца 2020 года

Перевод на национальную платёжную систему должен был завершиться до 1 октября 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и продления на территории Российской Федерации ограничений передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, не все россияне успевают перейти на карты «Мир». В связи с этим Банк России продлил переход до конца 2020 года.