18 Январь

Артист идёт на пенсию

Ряд категорий граждан творческих профессий, согласно закону «О страховых пенсиях», имеют право на назначение страховой пенсии по старости досрочно. К ним относятся лица, осуществляющие творческую деятельность на сцене в театрах или культурно-зрелищных организациях. Например, артисты театров балета и театров оперы и балета, артисты цирков и концертных организаций, артисты-исполнители танцевальных номеров в профессиональных художественных коллективах; артисты профессиональных хоровых коллективов, артисты, играющие на духовых инструментах в профессиональных художественных коллективах; артисты-кукловоды в театрах кукол; артисты детских театров и театров юного зрителя и др.

11 Январь

Об итогах деятельности Управления Росреестра по Волгоградской области за 2020 год

В октябре текущего года Росреестр завершил перевод всех субъектов РФ на использование федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) для осуществления учетно-регистрационных действий.

29 Декабрь

На сколько вырастет пенсия у неработающих пенсионеров в новом году?

В соответствии с пенсионным законодательством и с учётом изменений, утверждённых в 2020 году, индексация страховых пенсий с 1 января 2021 года будет произведена по уровню выше инфляции.

25 Декабрь

Семьи Волгоградской области получают новые выплаты на детей

На сегодняшний день региональный Пенсионный Фонд осуществил выплаты в отношении более 200 тысяч детей в нашем регионе..

24 Декабрь